الخطة التدريسية لقسم الإنتاج الحيوانى والداجنى
Jul 7 2019 12:28PM

 

الخطة التدريسية للفصلين الدراسيين الأول والثانى للعام الدراسى 2019-2020

 

أولآ : الفصل الدراسى الأول 2019 - 2020

 

  • لائحة الساعات المعتمدة (2013):

 

المستوي الثاني

الفصل الدراسي الأول (18 ساعة معتمدة)

المقررات الإجبارية (12 ساعة معتمدة):

القائمون بتدريس الدروس العملية

استاذ المادة

(الدروس النظرية والإشراف)

اسم المقرر

ساعات التدريس

ساعة معتمدة

نظري

تطبيقي

م م/ محمود سعد

م م/ نورا حمدى

أ.د/ حسن ابراهيم على

أ.د/ حسن محمود الكيلاوى

رعاية حيوانات المزرعة

2

2

3

م م/ محمود سعد

م م/ نورا حمدى

أ.د/ محمد ناجى الجعفرى

أ.د/ حسن محمود الكيلاوى

فسيولوجيا الحيوانات الزراعية

2

2

3

 

قسم علوم الأراضى والمياه

تخطيط وإنشاء مزارع الإنتاج الحيواني والداجني

2

2

3

 

قسم علوم الأراضى والمياه

كيمياء حيوية زراعية

2

2

3

أ.د/ مصطفى ابراهيم توفيق

أ.د/ مصطفى ابراهيم توفيق

اد /حسن محمود الكيلاوى

أسس تكنولوجيا المعلومات (IT) *

1

2

-

 

 

المقررات الاختيارية التخصصية (3 ساعات معتمدة):

القائمون بتدريس الدروس العملية

استاذ المادة

(الدروس النظرية والإشراف)

اسم المقرر

ساعات التدريس

ساعة معتمدة

نظري

تطبيقي

م م/ أحمد عبد الوهاب

 م/ دنيا سيد أحمد

أ.د/ على عبد العظيم رشوان

أ.د/ خالد محروس محمد

إنتاج ورعاية الدواجن غير التقليدية

2

2

3

 

 

المقررات الاختيارية العامة ( 3 ساعات معتمدة):

القائمون بتدريس الدروس العملية

استاذ المادة

(الدروس النظرية والإشراف)

اسم المقرر

ساعات التدريس

ساعة معتمدة

نظري

تطبيقي

 

قسم الإقتصاد والإرشاد الزراعى

الإرشاد الزراعي ونقل التكنولوجيا

2

2

3

 

 

 

 

المستوي الثالث

الفصل الدراسي الأول (18 ساعة معتمدة)

المقررات الإجبارية (12 ساعة معتمدة):

القائمون بتدريس الدروس العملية

استاذ المادة

(الدروس النظرية والإشراف)

اسم المقرر

ساعات التدريس

ساعة معتمدة

نظري

تطبيقي

م م/ محمود سعد

م م/ فاطمة محسوب

أ.د/ محمد ناجى الجعفرى

أ.د/ حسن محمود الكيلاوى

التناسل فى حيوانات المزرعة

2

2

3

م م/ محمود سعد

م م/ رمضان ابوحديد

أ.د/ حسن ابراهيم على

أ.د/ مصطفى ابراهيم عبد الرحيم

أ.د/ دولت عبد العزيز الكرداوى

إنتاج ورعاية ماشية اللبن واللحم

2

2

3

م م/ أحمد عبد الوهاب

م/  دنيا سيد احمد

أ.د/ مصطفى ابراهيم توفيق

أ.د/ حسن محمود الكيلاوى

تصميم وتحليل تجارب الإنتاج الحيوانى

2

2

3

م م/ رمضان محمد

م م/ محمود سعد محمد

أ.د/ مصطفى ابراهيم عبد الرحيم

أ.د/ دولت عبد العزيز الكرداوى

تكنولوجيا تصنيع وحفظ مواد العلف

2

2

3

 

عام: أ.د/ حسن محمود الكيلاوى

مهارات التفكير العلمى وإعداد التقارير

1

1

-

 

 

المقررات الاختيارية التخصصية (3 ساعات معتمدة):

القائمون بتدريس الدروس العملية

استاذ المادة

(الدروس النظرية والإشراف)

اسم المقرر

ساعات التدريس

ساعة معتمدة

نظري

تطبيقي

م/  دنيا سيد احمد

أ.د/ مصطفى ابراهيم توفيق

     د . ضياء الدين السيد

الإدارة الفنية لمزارع الدواجن

2

2

3

 

 

المقررات الاختيارية العامة ( 3 ساعات معتمدة):

القائمون بتدريس الدروس العملية

استاذ المادة

(الدروس النظرية والإشراف)

اسم المقرر

ساعات التدريس

ساعة معتمدة

نظري

تطبيقي

 

قسم علوم الأراضى والمياه

آلات ومعدات مزارع الإنتاج الحيوانى والداجنى

2

2

3

 

 

المستوي الرابع

الفصل الدراسي الأول (18 ساعة معتمدة)

يتضمن  المستوى الرابع برنامج تكنولوجيا الإنتاج الحيواني والداجني دراسة 32 ساعة معتمدة موزعة كالتالي:

  • فصل دراسي أول 12 ساعة معتمدة تدريب ميداني تعاوني في شركات وقطاعات ذات الصلة بالتخصص وتحت إشراف أعضاء هيئة التدريس بالقسم.

                                                 رئيس القسم

 

                                                                              (أ.د/ مصطفى ابراهيم توفيق)

 

 

 

 

                                    

الخطة التدريسية للفصل الدراسى الثانى 2018 – 2019

 

 

لائحة الساعات المعتمدة (2013) :

المستوي الأول  (3 ساعات معتمدة)

المقررات الإجبارية (12 ساعة معتمدة):

القائمون بتدريس الدروس العملية

استاذ المادة

(الدروس النظرية والإشراف)

اسم المقرر

ساعات التدريس

ساعة معتمدة

نظري

تطبيقي

م م/ محمود سعد

م م/ رمضان محمد

م م/ أحمد عبد الوهاب

أ.د/ حسن ابراهيم على

أ.د/ دولت عبد العزيز الكرداوى

أ.د/ خالد محروس محمد

اساسيات الإنتاج الحيوانى والداجنى

2

2

3

 

 

المستوي الثاني   (18 ساعة معتمدة)

المقررات الإجبارية (12 ساعة معتمدة):

القائمون بتدريس الدروس العملية

استاذ المادة

(الدروس النظرية والإشراف)

اسم المقرر

ساعات التدريس

ساعة معتمدة

نظري

تطبيقي

م م/ أحمد عبد الوهاب

م/ دنيا سيد أحمد

أ.د/ على عبد العظيم رشوان

أ.دم/ ضياء السيد عراقى

رعاية الدواجن

2

2

3

م م/ فاطمة محسوب

م م/ نورا حمدى

أ.د/ مصطفى ابراهيم توفيق

أ.د/ حسن محمود الكيلاوى

تربية الحيوان والدواجن

2

2

3

م م/ فاطمة محسوب

أ.د/ مصطفى ابراهيم توفيق

أ.دم/ ضياء السيد عراقى

أسس إنتاج ورعاية الأسماك

2

2

3

م م/ أحمد عبد الوهاب

م/ دنيا سيد أحمد

أ.د/ مصطفى ابراهيم توفيق

 أ.د/ خالد محروس محمد

تكنولوجيا إنتاج بيض المائدة والتفريخ

2

2

3

 

عام

حقوق إنسان وأخلاقيات المهنة*

1

-

-

 

 

المقررات الاختيارية التخصصية يختار الطالب من بينها مقرر واحد فقط (3 ساعات معتمدة):

القائمون بتدريس الدروس العملية

استاذ المادة

(الدروس النظرية والإشراف)

اسم المقرر

ساعات التدريس

ساعة معتمدة

نظري

تطبيقي

م م/ نورا حمدى

م م/ محمود سعد

أ.د/ حسن ابراهيم على

أ.د/ حسن محمود الكيلاوى

انتاج ورعاية الخيول

2

2

3

 

 

المقررات الاختيارية العامة يختار الطالب من بينها مقرر واحد فقط (3 ساعات معتمدة):

القائمون بتدريس الدروس العملية

استاذ المادة

(الدروس النظرية والإشراف)

اسم المقرر

ساعات التدريس

ساعة معتمدة

نظري

تطبيقي

 

قسم علوم تكنولوجيا الأغذية والألبان

كيمياء تحليل الأغذية

2

2

3

 

قسم الاقتصاد والإرشاد الزراعى

اقتصاديات الإنتاج الزراعي

2

2

3

 

قسم علوم تكنولوجيا الأغذية والألبان

تصنيع وحفظ الأغذية

2

2

3

 

 

 

المستوي الثالث   (18 ساعة معتمدة)

المقررات الإجبارية (12 ساعة معتمدة):

القائمون بتدريس الدروس العملية

استاذ المادة

(الدروس النظرية والإشراف)

اسم المقرر

ساعات التدريس

ساعة معتمدة

نظري

تطبيقي

 

     طب بيطرى

أ.د/ مصطفى ابراهيم توفيق

صحة بيطرية

2

2

3

م م/ نورا حمدى

م م/ فاطمة محسوب

أ.د/ محمد ناجى الجعفرى

أ.د/ حسن محمود الكيلاوى

فسيولوجيا التلقيح الإصطناعى لحيوانات المزرعة

2

2

3

م م/ رمضان محمد

م م/ فاطمة محسوب

أ.د/ مصطفى ابراهيم عبد الرحيم

أ.د/ دولت عبد العزيز الكرداوى

التغذية التطبيقية للحيوان والدواجن

2

2

3

 

انتداب كلية الزراعة

هندسة وراثية حيوانية

2

2

3

 

عام: أ.د/ حسن محمود الكيلاوى

مهارات حل المشكلات واتخاذ القرار والإتصال الفعال

1

1

-

 

* ترصد نتيجة الطالب ناجح أو راسب.

 

المقررات الاختيارية التخصصية يختار الطالب من بينها مقرر واحد فقط (3 ساعات معتمدة):

القائمون بتدريس الدروس العملية

استاذ المادة

(الدروس النظرية والإشراف)

اسم المقرر

ساعات التدريس

ساعة معتمدة

نظري

تطبيقي

م م/ فاطمة محسوب

أ.د/ مصطفى ابراهيم توفيق

أ.دم/ ضياء السيد عراقى

تكنولوجيا التفريخ وادارة المفرخات

2

2

3

 

 

المقررات الاختيارية العامة يختار الطالب من بينها مقرر واحد فقط ( 3 ساعات معتمدة):

القائمون بتدريس الدروس العملية

استاذ المادة

(الدروس النظرية والإشراف)

اسم المقرر

ساعات التدريس

ساعة معتمدة

نظري

تطبيقي

 

قسم  علوم تكنولوجيا الأغذية والألبان

سلامة ومراقبة وضمان جودة الأغذية

2

2

3

 

قسم الإنتاج النباتى

تكنولوجيا إنتاج المحاصيل الحقلية

2

2

3

 

قسم علوم الإراضى والمياه

صيانة آلات مزارع الإنتاج الحيوانى

2

2

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

المستوي الرابع    (20 ساعة معتمدة)

 

المقررات الإجبارية (14 ساعة معتمدة):

القائمون بتدريس الدروس العملية

استاذ المادة

(الدروس النظرية والإشراف)

اسم المقرر

ساعات التدريس

ساعة معتمدة

نظري

تطبيقي

م م/ نورا حمدى

م م/ فاطمة محسوب

أ.د/ محمد ناجى الجعفرى

أ.د/ حسن محمود الكيلاوى

أ.د/ مصطفى ابراهيم عبد الرحيم

تقنية حيوية حيوانية

2

2

3

م م/ رمضان محمد

م م/ نورا حمدى

أ.د/ مصطفى ابراهيم عبد الرحيم

أ.د/ دولت عبد العزيز الكرداوى

الأساليب الحديثة فى تكوين العلائق

2

2

3

م م/ أحمد عبد الوهاب

م/ دنيا سيد أحمد

أ.د/ مصطفى ابراهيم توفيق

أ.د/ حسن محمود الكيلاوى

تطبيقات تكنولوجيا المعلومات فى مجال الإنتاج الحيوانى

1

2

2

م م/ محمود سعد

م م/ احمد عبد الوهاب

أ.د/ مصطفى ابراهيم توفيق

أ.د/ حسن ابراهيم على

 +    قسم الإقتصاد

إدارة المشروعات الزراعية فى مجال الإنتاج الحيوانى 

2

2

3

 

جميع الأساتذة بالقسم

مشروع تخرج بحثى فى مجال الإنتاج الحيوانى والداجنى

1

4

3

 

* ترصد نتيجة الطالب ناجح أو راسب.

 

المقررات الاختيارية التخصصية:

القائمون بتدريس الدروس العملية

استاذ المادة

(الدروس النظرية والإشراف)

اسم المقرر

ساعات التدريس

ساعة معتمدة

نظري

تطبيقي

م م/ أحمد عبد الوهاب

م/ دنيا سيد أحمد

أ.د/ على عبد العظيم رشوان

أ.د/ خالد محروس محمد

إنتاج ورعاية الأرانب

2

2

3

م م/ رمضان محمد

م م/ محمود سعد

أ.د/ مصطفى ابراهيم عبد الرحيم

أ.د/ دولت عبد العزيز الكرداوى

الأعلاف غير التقليدية والإضافات غير الغذائية للعلائق

2

2

3

 

 

 

رئيس القسم

 

أ.د/ مصطفى ابراهيم توفيق

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

الخطة الدراسية

                                     دليل برامج الكلية ​

الميثاق الأخلاقي للطالب الجامعي